5 незаконных торговых объектов выявила операция «Незамерзайка» в Солнечногорске

18 ноября 2016 в 13:00Просмотров: 0
Инспекторы территориального отдела №5 Госадмтехнадзора Московской области провели операцию «Незамерзайка» на территории Солнечногорского муниципального района. Инспекторы территориального отдела №5 Госадмтехнадзора Московской области совместно с ОМВД России по Солнечногорскому району Московской области и представителями районной администрации провели рейд «Незамерзайка» на Пятницкоми Георгиевском шоссе. Проведенными проверками установлено, чтоу 5 торговых объектов, находящихся на данных автодорогах, отсутствует разрешительная документация,а территория околоторговых объектов не обработана противогололедными материалами и не очищенаот снега. - На текущей неделе незаконные объекты, торгующее незамерзающей жидкостью были также выявлены в Коломенском, Красногорском районах и в городском округе Бронницы. По даннымнарушениям к административной ответственностипривлеченывиновные лица с наложением административных штрафов,– сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.  После того как в дело вмешались сотрудники Госадмтехнадзора, торговые объекты демонтированы, а территории, где они находились,приведены в надлежащее состояние. Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует, чтобы все объекты в регионе содержались в порядке, в строгом соответствии с действующим законодательством поэтому работа по выявлению незаконно размещенных торговых объектов, торгующих товарами непонятного происхождения и являющимися потенциально опасными, ведётся надзорным ведомством в непрерывном режиме.