Андрей Чернышин принял участие в конференции Энергоэффективное Подмосковье

23 сентября 2015 в 13:00Просмотров: 0
Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Московской области Андрей Чернышинрассказал оинновационных технологиях при проведении капитального ремонта многоквартирных домов на конференции «Энергоэффективное Подмосковье». 23 сентября в Доме Правительства Московской области состоялось открытие конференции«Энергоэффективное Подмосковье» при участии руководителей областных министерств и ведомств, глав районов и городских округовМосковской области. В рамках конференциипроводились тематические «круглые столы», экспозиции производителей энергоэффективной продукции Московской области и компаний, внедряющих энергосберегающие технологии при строительстве, реконструкции зданий и капитальном ремонте жилых домов. В ходе пленарного заседания Андрей Чернышин сообщил, что в региональную Программу капремонта многоквартирных домов в Подмосковье вошли 44,5 тыс. домов, ремонт которых проводится с применением энергоэффективных технологий. – На сегодняшний день при проведении ремонтных работ широко применяются различные инновационные материалы. Например–энергоэффективная краска, которую успешно используют не только для покраски фасадов, но и в художественном оформлении домов в рамках проекта«АртФасад» –отметил Андрей Чернышин. В ходе своего доклада генеральный директор Фонда подчеркнул, что все мероприятия по энергосбережению принимаются только после принятия собственниками такого решения.  – В Мытищах реализуется пилотный проекткапитального ремонта фасада 11 этажного дома, с применением энергоэффективных технологий. Плитка изготовлена из оцинкованного метала с запрессованной внутри минеральной ватой и окрашена энергосберегающей краской. Проект сделан полностью с учетом всех необходимых требований и согласован с жителями дома» – подчеркнул Андрей Чернышин. Гендиректор Фонда также напомнил о важности проведения технического обследования, с последующим формированием электронных паспортов домов, что позволит увидеть эффект от применения энергоэффективных технологий. – Большое внимание мы уделяем информированию населения о проведении капитального ремонта, в том числе и о применении энергоэффективных технологий.После завершения капремонта планируетсяразмещать на отремонтированном доме знак качества с указаниемна использование в работе энергосберегающих материалов» – сообщил Андрей Чернышин.