Баженов: Более 200 нарушений чистоты устранено по итогам работы административных комиссий в Подмосковье

5 сентября 2019 в 13:00 Просмотров: 0

- Наиболее активно работали административные комиссии семи муниципальных образований. Так, например, в городском округе Клин было вынесено 65 постановлений о необходимости ликвидации выявленных нарушений чистоты и порядка. В городском округе Королёв – 49 «постановлений чистоты», в городском округе Серпухов – 37. Все нарушения устранены, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В число лидеров по итогам недели также городских округов Орехово-Зуево – 26 постановлений, Солнечногорск – 14, Красногорск – 13 постановлений, и в Ступино было вынесено 10 постановлений на устранение нарушения правил чистоты, порядка и благоустройства.

Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья с начала 2018 года с целью выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.