Баженов: Госадмтехнадзор добился устранения 54 нарушения чистоты вдоль дорог Подмосковья за неделю

8 августа 2019 в 13:00 Просмотров: 0
Согласно действиям государственных административно-технических инспекторов Московской области, устранено 54 различных нарушения в содержании объектов, расположенных вдоль дорог Подмосковья. Инспекторы проверяют состояние придорожной инфраструктуры с точки зрения соблюдения ответственными организациями областных правил чистоты, порядка и благоустройства. - За минувшую неделю устранено 54 различных нарушения в содержании объектов, расположенных вдоль дорог Подмосковья, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. Так, в Пушкинском городском округе за неделю устранено 9 нарушений в содержании дорог. Наведен порядок на территории у остановочных павильонов в деревне Левково, на Красноармейском шоссе. Благодаря инспекторам установлены ограждения в местах проведения земляных работ на трассе «Нагорное-Зимогорье», а также на улице Луговая и на пересечении Староярославского шоссе и трассы А-107. В Подольске восстановлено благоустройство территории после проведения земляных работ вдоль проезжей части на ул. Академика Доллежаля. В Можайске устранено 3 нарушения чистоты и порядка вдоль дорог на улицах Коммунистическая, Красных Партизан и Железнодорожная. В Мытищах приведены в порядок зеленые насаждения вдоль дороги на улице Станционная. В Ленинском районе подобное нарушение устранено на улице Крымская. В Наро-Фоминском округе приведена в порядок автобусная остановка «Таширово», и наведен порядок вдоль автодорог у деревень Григорово, и вдоль улиц Шибанкова и Пешехонова. В Клину приведена в порядок остановка «Станция Фроловская». В Электростали предотвращено загрязнение автодороги у карьера Есино. В Коломне налажена уборка обочин у села Пирочи. В Озерах устранено за неделю 4 нарушения в содержании остановочных павильонов «Полуряденки», «Мост», «Поворот Протасово». В Орехово-Зуево убран мусор вблизи территории железнодорожного вокзала на улице Вокзальная, а в Ликино-Дулево около железнодорожной станции в Куровском. В Чехове инспекторы предотвратили 3 факта загрязнения территории при перевозке сыпучих средств автомобилями без тента. В Павловском Посаде наведен порядок у дороги вблизи СНТ «Рубин» и на улице Тихонова. В Серебряных Прудах устранено 11 нарушений чистоты вдоль дорог. В большинстве своем они касались нарушений норм содержания зеленых насаждений. Окос травы произведен на различных участках автодорог Серебряные Пруды-Кашира. В Красногорске за неделю инспекторы заставили отремонтировать тротуар и подъездную дорогу на улице Панфилова, а также предотвратили загрязнение транспортом дороги вблизи проведения земляных работ на этой же улице. В Балашихе наведен порядок вдоль дороги на улице Спортивная, а в Одинцове на Минском шоссе у поворота на деревню Осоргино. Госадмтехнадзор контролирует состояние полос отвода вблизи всех автотрасс в течение всего года.