Благодаря Госадмтехнадзоруиз дворов в Домодедове вывезено более 300 кубометров снега

1 марта 2018 в 13:00 Просмотров: 0
В рамках ежедневной надзорной деятельности инспекторы Госадмтехнадзора Московской области осуществляют надзор за качеством уборки от снега дворов, детских площадок, пешеходных дорожек, тротуаров, проездов и мест парковок, но и отслеживают маршруты движения техники, вывозящей снежные массы. Всё это делается для того, чтобы удостовериться в том, что собранный снег не сбрасывают в неположенном месте, а вывозится в специально отведенные для этой цели места. - Инспекторы территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проверили более 120 дворовых территорий в городском округе Домодедово. В результате проверок было очищено от снега 32 внутридворовых проезда и 40 пешеходных зон, вывезено более 300 кубометров снега на сн егосвалки, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Например, за некачественное выполнение зимней уборки на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов в микрорайоне Белые Столбы и Барыбино, в отношении управляющей компании ОАО «Заря-Жилсервис» территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области возбуждено 12 административных дел. Меньше всего нарушений выявлено на внутридворовых территориях, где осуществляют содержание территории управляющие компании ЗАО «УК ДЭЗ «Мособлстройтрест №11» и ООО «УК «Гюнай». По данным территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области лидерами среди нарушителей зимней уборки признаны управляющие компании ОАО «Домодедово – Жилсервис» и ОАО «Заря-Жилсервис». Инспекторский состав Госадмтехнадзора Московской области по требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева продолжает следить за качеством выполнения зимней уборки в регионе.