Более 14 кубометров мусора вывезено по предписанию Госадмтехнадзора в гоДомодедово

10 апреля 2017 в 13:00 Просмотров: 0
В ходе операции «Весенний мусор» Госадмтехнадзор Московской области выявилнесанкционированные свалки и навалы мусора в городском округе Домодедово. В конце февраля жители деревни Ильинское городского округа Домодедово обратились за помощью убрать навалыбытовогомусора вблизи дороги. Инспекторы выявили навалы бытового мусора общим объемом более14 куб.м.Собственник земельного участка ООО «Бор-1» привлечен к административной ответственности, штраф составил 50 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении правонарушения, в итоге - бытовой мусор вывезен собственником. «В целях поддержания чистоты и порядка на территории округаработа по выявлению несанкционированных свалок мусора проводится ежедневно»,-уточнилаГлавный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. «Добиваясь ликвидации свалок и навалов мусора, инспекторы ведомства делают территорию городского округа чище, комфортнее и красивее, как требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев», - добавила Витушева.