Более 4,5 тысяч нарушений устранено за август в Подмосковье по предписанию Госадмтехнадзора

12 сентября 2018 в 13:00 Просмотров: 0
В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги работы ведомства в августе 2018 года. В последнем месяце лета, инспекторы территориальных отделов выявили и заставили устранить 4572 нарушения чистоты, порядка и благоустройства. - Всего инспекторами проверено около 10 тысяч объектов. Проверки проводились как в рамках рейдов и отдельных надзорных мероприятий, так и при отработке поступающих обращений граждан. По итогам надзорных мероприятий выдано 2,8 тысяч предписаний об устранении правонарушений. Еще 1,7 тысяч нарушений ликвидировано до окончания рассмотрения материалов административных дел, что послужило основанием к смягчению наказания, - подчеркнула Главны й государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она отметила, что итогом работы инспекторов в августе 2018 года стало приведение в надлежащее состояние свыше 150 фасадов нежилых зданий, более220 мест общественного пользования, почти 500 контейнерных площадок, свыше300 мест размещения информации. Пресечены:110 нарушений организациями и предприятиями норм и правил тишины и покоя граждан;около 200 нарушений, допущенных при монтаже детского игрового оборудования и его содержания, около 120 нарушений в содержании ограждений, несанкционированное размещение более 240 информационных носителей. - В августе нарушителям назначенапочти тысяча предупреждений и выписано около 3,6 тысяч штрафов, - пояснила Витушева. Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы "Наше Подмосковье" это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому мы продолжим внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора.