Борьба с мусором продолжается

25 ноября 2015 в 13:00 Просмотров: 0
Госадмтехнадзор продолжает работу по выявлению мусорных навалов.В ходе наблюдения за территориейинспекторами был выявлен очаговый навал мусора в деревне Барыкиносельского поселения Узуновское Серебряно-Прудского района. В данной деревне организован пакетированный сбор мусора: в определенные дни и часы по населенному пункту проезжает машина, в которую жители грузят бытовой мусор. Однако, некоторые сельчане предпочитают избавляться от старой мебели, строительного мусора, обрезков деревьев, не дожидаясь машины и сбрасывают мусор вдоль проселочной дороги.В результате таких действий в Узуновообразовался 30 кубометровый навал мусора. - Органы местного самоуправления обязаны не только организовать сбор мусора, но и поддерживать чистоту и порядок на территории поселения, - пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. - Администрация сельского поселения Узуновское привлечена к административной ответственности с выдачей предписания. Руководствуясь требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева работать на результат, Госадмтехнадзор добился, чтобы нарушение было устранено в течениедвух дней, навал мусора ликвидирован. Справочно:Только в этом году на территории Серебряно-Прудского муниципального района было выявлено и ликвидировано по предписаниям Госадмтехнадзора Московской области 13 очаговых навалов мусора. Общий объем убранного мусора почти 150 кубометров.