Чистоту и порядок в Пушкинском районе проверяют в усиленном режиме

23 марта 2015 в 13:00Просмотров: 0
Надзорные мероприятия по проверке соблюдения норм и правил на территории муниципальных образований, территориально находящихся в границах Пушкинского района, проходят в усиленном режиме . Причиной повышенного внимания, Госадмтехнадзор назвал низкие показатели по уборке территории района, и, как следствие, низкое место муниципального образования в рейтинге благоустройства. Для содействия Пушкинскому отделу в наведении порядка на территории в район были дополнительно направлены инспекторы из Королёвского, Щелковского и Ступинского территориальных отделов подмосковного Госадмтехнадзора. Инспекторы получили четкое указание, при проведении надзорных мероприятий особое внимание уделять территориям общего пользования (парков, скверов, административных, образовательных     учреждений, а также  здравоохранения  и культуры). Только за два дня работы надзору был подвергнут 141 объект. Самыми распространёнными нарушениями оказались - наличие несанкционированной рекламы и ненадлежащее состояние внутридворовых территорий. По результатам проведенных надзорных мероприятий выявлено 145 нарушений. В настоящее время представители организаций, не обеспечившие должного соблюдения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территории района, вызваны в отдел для рассмотрения материалов, собранных по результатам проверок. Усиление продлится до второго апреля, а при необходимости срок операции будет увеличен.