Фасады –лица городов

17 апреля 2015 в 13:00Просмотров: 0
Госадмтехнадзор Московской области внимательно следит за содержанием фасадов нежилых зданий и сооружений в регионе. На прошлой неделе сотрудниками Сергиево-Посадского отдела Госадмтехнадзора было проверено 11 нежилых зданий и строений, принадлежащих организациям и физическим лицам. Проверки показали, что здания и ограждения имеют неприглядный внешний вид, на фасадах выявлены грязь и отслоение покрасочного слоя, а прилегающая к зданиям территория замусорена мелким бытовым мусором.  Так, внимание инспекторов привлекло1этажное кирпичное зданиев сельском поселении Селковское, среди прекрасных вековых сосен, находящееся в пользовании ОАО «Сергиево-Посадский Автодор» При проверке инспекторами был выявлен ряд административных правонарушений. Местные разрушения штукатурки, фактурного и окрасочного слоя, бордюрный камень загрязнен,а на прилегающей территории -мусор. В отношении ОАО «Сергиево-Посадский Автодор» возбуждены дела об административных правонарушениях.Все выявленные нарушения устранены. Справочно: Сергиево-Посадским отделом с начала года возбуждено 27 административных дел по нарушению содержания фасадов зданий, строений и сооружений.