Госадмтехнадзор и Молодая гвардия собрали 20 тонн капусты

20 октября 2015 в 13:00 Просмотров: 0
В минувшую субботу в Дмитровском районе на полях агрохозяйства «Куликово» прошла совместная акция «Спасти урожай». В акции по сбору капусты вызвались поучаствовать инспекторы Госадмтехнадзора и активисты «Молодой гвардии». Дмитровский район является крупнейшим сельхозпроизводителем в Московской области. Объем картофеля и овощей, выращенных в Дмитровском районе, составляет 35% от всего производства этой продукции в Московской области. ЗАО «Куликово» - лидер по производству овощей открытого грунта в Дмитровском районе, в собственности ЗАО 3 760 га земельных угодий. Одной из выращиваемых культур является капуста белокочанная, которую начинают собирать в октябре месяце, причем это одна из немногих культур, которая собирается вручную и успеть надо до морозов. В этом году урожай капусты очень большой, и чтобы помочь его собрать сотрудники Госадмтехнадзора провели данную акцию. - Губернатор Московской области Андрей Воробьев называет регион – территорией неравнодушных людей, и именно поэтому сотрудники Дмитровского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области и активисты «Молодой гвардии» в минувшую субботу вышли на поля ЗАО «Куликово» для сбора урожая капусты. В итоге проведенного мероприятия сотрудниками Госадмтехнадзора и активистами «Молодой гвардии» было собрано около 20 тонн капусты, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.