Госадмтехнадзор и общественники на страже покоя граждан

7 декабря 2017 в 13:00 Просмотров: 0
Госадмтехнадзор Московской области совместно с активистами регионального отделения общественной организации «Молодой гвардии Единой России» провел профилактические мероприятия по предупреждению нарушений в сфере тишины и покоя граждан. Инспекторы ведомства проинформировали жителей городского округа Химки о необходимости соблюдать ночной покой своих соседей по дому. Участники акции разнесли более 310 листовок по тем адресам, откуда чаще всего поступают жалобы на нарушение тишины – в домах на улицах Гоголя и Кирова. В листовках ясным и простым языком изложены действия, которые приводят к нарушению тишины и покоя граждан, а также время, в которое не допускается нарушение тишины. - Многие из нарушителей просто не знают, что их действия, а очень часто это прослушивание музыки и проведение ремонтных работ до 23-24 часов, мешают соседям и является серьезным административным правонарушением. Профилактические меры помогут избежать штрафа, - отметила Главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она подчеркнула, что требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева об обеспечении комфортного проживания на территории Подмосковья касаются всех без исключения граждан региона.