Госадмтехнадзор и военная прокуратура провели совместную проверку во Власихе

2 ноября 2016 в 13:00 Просмотров: 0
Во Власихеинспекторы Одинцовского территориального отдела Госадмтехнадзора совместно с 60-й военной прокуратурой проверили содержание контейнерных площадок, находящихсяпод управлением компании ООО «ГУЖФ».   Как сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, совместная проверка прошла по тем адресам, на которые поступали жалобы жителей: микрорайон Школьный дом 9, улица Спортивная дом 221, улица Заозёрная дом 25, улица Лесная 38. Все объекты по указанным адресам находятся на балансе ООО «ГУЖФ» - По всем указанным в обращенияхадресам были выявлены нарушения: ненадлежащее содержание контейнерных площадок и территории, навалы крупногабаритного и мелкого бытового мусора.В результате проведенных проверок, в отношении управляющей компании ООО «ГУЖФ»инспекторами территориального отдела возбуждено шесть дел об административном правонарушении,60-й военной прокуратурой гарнизона возбуждено два дела об административном правонарушении.Для рассмотрения материалы дела направлены в территориальный отдел, - пояснила Татьяна Витушева. Она отметила, чтоООО «ГУЖФ» только на территории Власихи неоднократно привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения.   – Госадмтехнадзор регулярно проводит совместные проверки с военной прокуратурой, –   пояснила Витушева, – За истекший период 2016 года в ходе таких рейдов различные юридические лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 2 миллионов рублей. В числе основных нарушений – ненадлежащее состояние и содержание территорий общественного пользования и контейнерных площадок. Своевременное вмешательство Госадмтехнадзора позволяло добиться ликвидации выявленных нарушений. В рамках поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева Госадмтехнадзор Московской области внимательно следит за цивилизованным отношением к чистоте порядку и благоустройству Подмосковья. Неотъемлемой частью такого отношения является готовность добросовестно исполнять установленные законом требования.