Госадмтехнадзор избавляет Подмосковье от мусора

22 апреля 2015 в 13:00Просмотров: 0
Работа по выявлению несанкционированных свалок мусора проводится инспекторами Госадмтехнадзора ежедневно. Инспекторы Ступинского отдела Госадмтехнадзора Московской области с начала года выявили 9 несанкционированных очаговых навалов мусора. Организации, ответственные за эти правонарушения определены и привлечены к административной ответственности. Так, в районе деревниВихорна Ступинского района был выявлен очаговый навал мусора, состоящий из отработанных люминесцентных ламп, объем которого составлял примерно 6 кубометров на площади примерно 20 квадратных метров. Ответственность за территорию несет администрация городского поселения Ступино. Представителю администрации было выдано уведомление о вызове в территориальный отдел Госадмтехнадзора для выяснения обстоятельств совершения административного правонарушения. К работе по ликвидации данного очагового навала мусора приступили сразу же после его выявления. Благодаря действиям сотрудниковнадзорного ведомства 6 из 9 мусорных точек уже устранены. Инспекторы Госадмтехнадзора продолжают проводить в постоянном режиме работу по выявлению и контролю за ликвидацией несанкционированных свалок и навалов мусора в регионе.