Госадмтехнадзор Московской области сдал полтонны макулатуры в рамках эко‑марафона

24 мая 2019 в 13:00Просмотров: 0
В Московской области д о 25 июня проходит традиционный эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево!», организованный Общественной палатой Московской области. К сдаче макулатуры подключилось Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Московской области. - Госадмтехнадзор Московской области не мог остаться равнодушным к такому важному делу. Сегодня мы сдали на переработку более 500 кг макулатуры. Сознательное отношение к окружающей среде – это залог чистого и здорового будущего наших детей, - заключил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. СПРАВОЧНО: Цель эко-марафона ПЕРЕРАБОТКИ - предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот, экономия природных ресурсов (деревьев, воды, электричества) за счет сдачи во вторичную переработку макулатуры, а также развитие культуры раздельного сбора мусора».