Госадмтехнадзор начал проверки детских лагерей

1 июня 2016 в 13:00 Просмотров: 0
В территориальных отделах Главного управления государственного административно-технического надзора стартовала операция «Каникулы», цель которой проконтролировать состояние мест летнего отдыха детей на территории Московской области. По данным службы на территории региона расположено 96 детских лагерей и иных мест детского летнего отдыха. Инспекторы Госадмтехнадзора не только проверят их перед началом летних смен, но и будутследить за их состоянием в течении всего сезона. - В ходе рейдов наши инспекторы проверят состояние ограждений лагерей: на них не должно быть посторонних надписей и объявлений, прилегающей территории которую необходимо не только очищать от скоплений и навалов мусора, но и поддерживать очищенную территорию в таком же состоянии. Также будут обследовано состояниеподъездных путей, которые не должны быть загрязнены и разбиты, а также наличие иных нарушений норм и правил чистоты, порядка и благоустройства в содержании прилегающей территории. На устранение нарушений, выявленных вблизи детских лагерей, будут представляться минимальные сроки, - подчеркнула главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она также отметила, что в Подмосковных лагерях отдыхают дети не только из Московской области, но и из других регионов страны, поэтому поддерживать надлежащее состояние прилегающей территории — это вопрос как комфорта детского отдыха, так и создания положительного образа региона. Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно называл детей – главными жителями Подмосковья, и проводящиеся надзорные мероприятия пройдут в рамках исполнения данного им указания обеспечить детям максимально комфортные условия для отдыха.