Госадмтехнадзор назвал аутсайдеров по работе с «Доброделом» за неделю

29 июня 2016 в 13:00 Просмотров: 0
Одним из главных показателей эффективности работы муниципальных образований по обращениям, поступающим через портал «Добродел», является точное исполнение сроков рассмотрения обращений. Контроль за этим показателем осуществляется очень пунктуально по всем 22-м подкатегориям в сфере чистоты и благоустройства, которые находятся в ведении Госадмтехнадзора. Житель, обращаясь с обращением, ждет решения свое проблемы в возможно короткое время согласно регламента портала «Добродел». - Необходимо отметить, что нарушение сроков рассмотрения обращений в настоящее время снижается. Вместе с этим, на прошедшей неделе половину всех просроченных ответов допустили два муниципальных образованиях городской округ Дубна и Ногинский муниципальный район, - рассказывает руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Вопросы, затронутые жителями, не требовали объемных работ и вполне могли быть решены в короткие сроки. Так, не смогли в срок заделать ямы во дворах многоквартирных жилых домов по 7-ми обращениям жителей в Ногинском районе и по 4-м обращениям в городском округе Дубна. Также, в Ногинском районе не дали в срок ответа по 8-ми обращениям жителей по вопросу ненадлежащего состояния пешеходных тротуаров, а также по 2-м обращениям на неработающие фонари наружного освещения. - Губернатор Московской области Андрей Воробьев держит на контроле работу органов исполнительной власти и местного самоуправления в портале «Добродел».Вопрос своевременного реагирования и оперативного решения всех проблем жителейстоит во главе угла работы портала «Добродел» и очень важен дляобеспечения комфортной среды проживания людей– отметила руководитель Госадмтехнадзора, – нарушение сроков рассмотрения и иных норм регламента портала недопустимы, это показатель отсутствия качества организации работы соответствующих служб администраций муниципалитетов.