Госадмтехнадзор предупреждает: сжигание мусора запрещено

26 июня 2015 в 13:00Просмотров: 0
Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области пристально следят за ситуацией со сжиганием мусора и отходов на территории Московской области. В ходе осмотра территории микрорайона Востряково городского округа Домодедово инспекторыГосадмтехнадзора Московской областивыявили сжигание порубочных остатков древесно-травяной растительности. Собственник частного домовладения осуществлял сжигание древесно-порубочных остатков на территории, прилегающей к частному домовладению на проспекте Первого Мая. В отношении физического лица возбуждено административное дело, штраф составил 4000 рублей. «Инспекторский состав Госадмтехнадзора Московской области будет отслеживать и наказывать нарушителей, которые сжигают траву, мусор, отходы производства и потребления вне отведенных для этих целей в установленном порядке мест. - За сжигание отходов на территории городского округа Домодедово в 2014 году сотрудниками территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области было возбуждено 16 административных дел и выписано штрафов на общую сумму более 200 тысяч рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, - Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет особое внимание состоянию благоустройства в регионе, поэтому задача службы – не только выявлять, но и пресекать правонарушения.