Госадмтехнадзор проверил детские площадки в Балашихе

2 июня 2015 в 13:00Просмотров: 0
Сотрудники надзорного органа напомнили администрации городского округа Балашиха, что развитие и отдых детей должны проходить в комфортных и безопасных условиях. В результате проведенногорейдабыло проверено 8 детских игровых площадок, на 3из которых выявленынарушения, влияющие на безопасность жизни и здоровья детей. Самыми распространенными нарушениями наигровых площадках стало: ненадлежащее состояние покрытия, отсутствие песка в песочнице, отсутствие информационных щитов с правилами поведения и телефонами оперативных служб и обслуживающей организации, также на всех детских площадках сотрудниками надзорного органа было зафиксированоповреждениеигровых элементов. Администрация городского округа Балашиха, которая несет ответственность за содержание данных объектов, была привлечена к административной ответственности с выдачей предписания на устранение нарушений. После повторной проверки инспекторами установлено, что две площадки из тех, на которых были выявлены нарушения чистоты, порядка и благоустройства приведены в порядок, а на детской игровой площадке по улице Свердлова, расположенной рядом с домом № 22, устранение недостатков затянулось. Данный вопрос остается на контроле Госадмтехнадзора, который добьется, чтобы и эта детская площадка была приведена в порядок, и детвора могла, как и раньше играть у себя во дворе в благоприятной атмосфере без риска получить травму.