Госадмтехнадзор проверил территорию кладбища в селе Федосьино Коломенского района

23 апреля 2015 в 13:00Просмотров: 0
Практически в каждом населенном пункте Московской области имеются кладбища, за состоянием и содержанием которых должны следить администрации сельских поселений. Содержанию контейнерных площадок и бункеров накопителей в данных местах уделяется особое внимание, ведь если своевременно не вывезти мусор, то вокруг них образуются навалы из бытового мусора и сорной растительности. В Госадмтехнадзор Московской области поступил сигнал от жительницы, обратившей внимание инспекторов на содержание территории кладбища в селе Федосьино Коломенского района В ходе проверки инспекторы выявили ненадлежащее состояние бункера для сбора мусора, находящийся в аварийном состоянии пешеходный мостик, территория кладбища была замусорена. Администрации сельского поселения Проводниковское, отвечающей за содержание кладбища,  инспекторы Госадмтехнадзора выдали предписание. В короткие сроки, нарушения были устранены.  Установлен новый мост для прохода к кладбищу, территория убрана от мелкого бытового мусора, а также установлен новый бункер-накопитель. Сейчас все кладбища и памятные места в сельском поселении Проводниковское взяты под особый контроль главы сельского поселения.