Госадмтехнадзор проверил закрытую территорию полиграфического комбината в Чехове

29 сентября 2014 в 13:00 Просмотров: 0
Сотрудниками территориального отдела №36 Госадмтехнадзора Московской области провели плановую проверку полиграфического комбината в Чехове В ходе инспекторской проверки территории комбината были выявлены следующие нарушения. Вне отведенных для этих целей мест складировались металлолом и упаковки с бумажными отходами от полиграфического производства.  Также инспекторами были зафиксированы навалы бытового мусора, контейнерная площадка без специального ограждения, которая своевременно не убиралась. Фасады производственных корпусов и тепловой подстанции тоже оставляли желать лучшего – разбитые окна и отвалившаяся штукатурка предстали взору инспекторов Госадмтехнадзора. Вблизи ремонтно-механического цеха отсутствовала крышка люка водостока и сильно поврежденный металлический кожух электрического кабеля. А на асфальте внутридворового проезда комбината инспекторы обнаружили масляные пятна. - По результатам проверки представители ОАО «Чеховский полиграфический комбинат» вызваны в территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области для составления протоколов об административных правонарушениях. Нарушителю грозит административное наказание на сумму 230 тысяч рублей. Нарушения должны быть устранены в установленные Госадмтехнадзором сроки, - сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - только жесткой позицией в деле наведения чистоты мы отстоим принцип Губернатора Московской области Андрея Воробьева, заключающийся в обеспечения интенсивных перемен в регионе. Жители должны видеть позитивные изменения, которые происходят в результате нашей деятельности, - подытожила Витушева.