Госадмтехнадзор проверяет содержание хоккейных площадок и катков

23 декабря 2016 в 13:00Просмотров: 0
Инспекторским составом Госадмтехнадзора Московской области проведятся проверки содержания хоккейных площадок и мест зимних видов отдыха на территории Подмосковья. Так, проведенные мероприятия в Мытищах показали, что все 18 хоккейных площадок, которые находятся на территории городского округа содержатся в хорошем состоянии: почищены от снега, имеются информационные щиты, в вечернее время площадки освещаются. Проверка проводилась совместно с представителем МАУ «Спортивные сооружения» на чьем балансе находятся проверенные хоккейные площадки. В городском округе Озёры  Госадмтехнадзор  совместно с представителями общественной организации «Молодая гвардия Единой России» проверил готовность  катков и хоккейных коробок к игровому сезону.В ходе рейда были осмотрены 8 открытых ледовых площадок, которые планируют принимать любителей зимних видов спорта.  Наибольшее количество нарушений проверяющие зафиксировали на спортивном объекте в селе Горы.  У одного из прожекторов, размещенных над площадкой, оказались сломаны крепежи.  Фонарь висел на электрическом проводе, что представляло угрозу жизни и здоровью людей. На прилегающей территории к хоккейной коробке отсутствовали урны, мусор складировался в местах для переодевания игроков.  На металлических фрагментах ограждения «коробочки» были выявлены многочисленные следы ржавчины. Устраняло нарушения муниципальное учреждение  «Спортивный центр им. А. Гринина», в ведении которого находятся хоккейные площадки. В отношении данной организации возбуждены дела об административных правонарушениях и выданы предписания. В лучшую сторону сотрудники Госадмтехнадзора и общественники отметили состояние  хоккейных площадок в  поселке Центральной усадьбы совхоза Озёры и на стадионе имени А. Гринина. Ледовые площадкиздесь полностью готовы встречать посетителей.  Они благоустроены и оборудованы тёплыми раздевалками.   В городском округе Серебряные Пруды надзорное мероприятие сотрудникиГосадмтехнадзора провели совместно с представителями общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и внештатными инспекторами из «Единого Казачьего фронта». Проверяющие осмотрели  хоккейные коробки, расположенные в микрорайоне Западный поселка Серебряные Пруды и в посёлке Успенском на улице Советской. Нареканий спортивные объекты не вызвали: подходы к ним расчищены от снега и наледи, организованы места  для сбора мусора, освещение исправно.  Всего на территории городского округа Серебряные Пруды к началу зимних каникул будут залиты 11 хоккейных коробок, которые не останутся без внимания со стороны Госадмтехнадзора. Сотрудниками Госадмтехнадзора в Ивантеевке проверены первые организованные на придомовых территориях места для занятия зимним видом спорта – катки.  Первые катки уже залиты на Студенческом проезде, улице Новоселки-Слободка, а также  на улице Победы рядом с крытым катком «Лидер». Всего на терриитории Ивантеевки будет организовано 10 катков. Их состояние будет контролироваться местным территориальным отделом Госадмтехнадзора. - Создание комфортных условий для зимних видов спорта – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, предъявляемое к содержанию хоккейных площадок и катков. Сотрудники Госадмтехнадзор продолжают следить за тем, чтобы объекты зимнего отдыха содержались в надлежащем состоянии, – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Витушева Татьяна Семеновна.