Госадмтехнадзор проверяет законность размещения объектов торговли

18 июня 2015 в 13:00 Просмотров: 0
Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области в рамках целевой операции «Несанкционированная торговля» проверяют объекты розничной торговли, выявляя нарушения чистоты и порядка, а также наличие официального разрешения на установку торговых павильонов. В Дмитровский отдел Госадмтехнадзора Московской области поступают обращения жителей города Дмитров по вопросам законности размещения торговых павильонов на территории города. Так в рамках рассмотрения обращений жителей, сотрудникамитерриториального отдела Госадмтехнадзора выявлены дваторговых павильона размещенные без соответствующих разрешений - павильон «Восточные сухофрукты»в микрорайоне Марковаи киоск «С пылу, с жару», расположенный на улице Космонавтов.Запах несвежего товара, исходящий от павильона «Восточные сухофрукты» отпугивал проходящих мимо. Сотрудниками Госадмтехнадзорабыли приняты все меры, в результате которых в кратчайшие сроки торговые павильоны были демонтированы. - Всего на территории Дмитровского муниципального района Московской области с начала года зафиксировано 48 самовольно размещенных объектов, предназначенных для осуществления торговли, оказания услуг, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, -Нарушители, разместившие объекты торговли с нарушением действующего законодательства, привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов в размере 700 тысяч рублей. В рамках таких мероприятий, направленных на повышение продуктовой безопасности Московской области, сотрудники Госадмтехнадзора следуют принципам программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева, нацеленной на безопасность жителей в регионе.