Госадмтехнадзор: С начала недели в 17 муниципалитетах Подмосковья ликвидировано 100% свалок мусора

12 сентября 2018 в 13:00Просмотров: 0
В рамках работы Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, представители органов исполнительной власти Московской области и местного самоуправления 17-ти муниципальных образований Московской области устранили 100% свалок и навалов мусора. - Полной ликвидации мусорных скоплений добились в городских округах Власиха, Восход, Дубна, Егорьевск, Кашира, Котельники, Краснознаменск, Лосино-Петровский, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пущино, Рошаль, Серпухов, Фрязино, Черноголовка, Электрогорск и в Талдомском муниципальном районе, - сообщила руководитель Штаба, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она добавила, что «максимально приблизились к полному устранению свалок твердых бытовых отходов Домодедово, Реутов, Шаховская, Клин и Наро-Фоминский городские округа». Руководитель надзорного ведомства отметила, что работа по выявлению скоплений отходов проводилась органами в рамках своей компетенции: дорожные службы осуществляли выявление мусора в полосе отвода автомобильных дорог, проходящих в границах региона, Комитет лесного хозяйства – в подмосковных лесах и прилегающих к ним территориях, инспекторский состав Госадмтехнадзора – в местах общего доступа в населенных пунктах Московской области и за их пределами.Кроме того, административно-технические инспекторы осуществляли проверку качества уборки территорий.