Госадмтехнадзор следит за детскими площадками в Сергиевом Посаде

7 мая 2015 в 13:00Просмотров: 0
Надзор за состоянием детских игровых площадок и находящегося на них оборудования особенно важен и актуален. Поэтому, проверки данных объектов проводятся территориальными подразделениями Госадмтехнадзора во всех муниципалитетах региона. В сельском поселении Реммаш Сергиево-Посадского района сотрудниками Госадмтехнадзора в ходе осмотра детских игровых площадок на улице Мира была обнаружена поврежденная металлическая горка. Вертикальные металлические части горки оказались не закреплены, в следствие чего дети могли пораниться. Инспекторы немедленно дали рекомендацию сотрудникам администрации принять все меры по ограничению доступа на данную детскую горку и принятию мер к устранению выявленных дефектов. Администрация сельского поселения Реммаш Сергиево-Посадского муниципального района не стала откладывать в долгий ящик данную проблему, и приступила к устранению нарушения. Силами управляющей компании опасный детский игровой элемент демонтирован. В ходе проверок детских игровых площадок в городе Сергиев Посад выявлено множество нарушений чистоты и порядка. Все замечания требуют срочного вмешательства ответственных организаций, так как речь идет о здоровье малышей. Кроме ненадлежащего состояния игрового оборудования, еще одной проблемой является отсутствие амортизационного покрытия особенно в местах где происходит «приземление» детей с горок. Устранение всех выявленных нарушений находится на строгом контроле инспекторов административно-технического надзора.