Госадмтехнадзор совместно с Госстройнадзором проверили стройки в Красногорском районе

20 апреля 2016 в 13:00Просмотров: 0
Госадмтехнадзор Московской области во взаимодействии с Главгосстройнадзором  осуществляет рейды на строительные объекты Подмосковья.В ходе очередной проверки представители надзорных ведомств обнаружили ряд нарушений, допущенных при реализации проектов в Красногорском муниципальном районе. Совместные надзорные операции проводятся областными ведомствамиГосадмтехнадзором и Главгосстройнадзором на всей территории регионас целью обеспечить порядок на строительных площадках в соответствии с требованиями Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В ходе очередного рейда инспекторы проверили два объекта жилой комплексной застройки:в микрорайоне Опалиха (застройщик – ООО «Хай Гейт», генподрядчик –ООО «Урбан Групп») и жилой комплекс «ЗАМИТИНО», расположенный вблизи деревниСабурово сельского поселения Отрадненское (застройщик – ООО «Замитино»). В ходе надзорных мероприятий были выявленыследующие нарушения:некачественная работа пункта мойки колес, вследствие чегопроизводится вынос грязи за территорию стройплощадок; частичное отсутствие ограждений на объекте ЖК «ЗАМИТИНО». Кроме того, на обеих площадках выявлено ненадлежащее состояние прилегающей к стройкам территории, навалы бытового и  строительногомусора. –  Генеральные подрядчики данных строительных объектов  получили уведомления Госадмтехнадзора о вызове для выяснения всех обстоятельств и возбуждения административных дел с выдачей предписаний на устранение выявленных нарушений и указанием конкретных сроков их выполнения, – сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.