Госадмтехнадзор совместно с Госстройнадзором проверили ЖК «Афродита»

5 апреля 2016 в 13:00Просмотров: 0
Госадмтехнадзор Московской области во взаимодействии с Главгосстройнадзором  осуществляет рейды на строительные объекты региона.В ходе очередной совместной проверки, которая состоялась 4 апреля 2016 года, представители надзорных ведомств обнаружили ряд нарушений, допущенных при строительстве ЖК «Афродита» в городском округе Мытищи. Жилой комплекс «Афродита»возводят на территории городского округа Мытищи, в поселке Пироговский. Заказчиком строительства является ООО «Березовец – Пирогово», генеральным подрядчиком – ООО «АльтСтрой». В ходе проверкиинспекторы Госадмтехнадзора зафиксировалинесколько нарушений, связанных с ненадлежащим состоянием прилегающей территории и ограждения строительного объекта. – По данным нарушениям составлено уведомление, которое отправлено генеральному подрядчику ООО «АльтСтрой», –рассказалао результатах мероприятия начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. – Представитель данной организации вызван в территориальный отделдля выяснения обстоятельств и возбуждения административных дел с выдачей предписаний на устранение выявленных нарушений и указанием конкретных сроков их выполнения. Совместныенадзорные операции будутпроводиться Госадмтехнадзором и Главгосстройнадзоромрегулярно, так как строительные объекты представляют повышенную опасность для граждан. Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно заявлял о необходимости обеспечить высокий уровень культуры проведения строительных работ на территории региона.