Госадмтехнадзор выявил несанкционированную снегосвалкув Жуковском

22 марта 2016 в 13:00Просмотров: 0
Инспекторы Госадмтехнадзора выявили несанкционированную свалку снегана улице Гризодубовойв городе Жуковском. Снег, вывозимый с улиц города, содержит песко-соляную смесь и прочие реагенты, которые используются для посыпки городских дорог, а также копоть от выхлопных газов. Чтобы земля не оказалась отравлена и испорчена вредными веществами, складирование такого снега разрешено только в специально отведенных местах – на снегосвалках. - Лица, самовольно организовавшиеснегосвалку были установлены. За нарушения правил чистоты и порядка организация привлечена к административной ответственности,выдано предписание на устранение выявленного нарушения. На сегодняшний момент, начаты работы по вывозу неправильно складированного снега, - подчеркнула Витушева. Раменским территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области за складирование снежных масс за последний месяц привлечены к административной ответственности 17 правонарушителей.Общая сумма штрафов составилаоколо 200 тысяч рублей. Понуждая нарушителей к устранению нарушений и их последствий организация создает жителям региона комфортные условия, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.