Госадмтехнадзор: за неделю устраненоболее 900нарушений

27 декабря 2017 в 13:00Просмотров: 0
За прошедшую неделю по результатам деятельности сотрудников ведомства устранено 907 нарушений. Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторовликвидирована269 выявленных свалок и очаговых навалов мусора. За неделю инспекторы привлекли к административной ответственности 222владельцев автотранспорта за размещение своих «железных коней» на участках с зелеными насаждениями. Нарушители очистили общественные газоны от своего транспорта. В рамках сезонной операции «Теплотрасса»по настоянию Госадмтехнадзора приведено в порядок 20объектов теплоснабжения. На минувшей неделе пресечено79нарушений тишины и покоя граждан, при проверке мест строительных и земляных работустранено 11фактов проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано53объекта несанкционированной уличной рекламы. - К административной ответственности привлечены администрации Дмитровского, Талдомского,Пушкинского и Раменского муниципальныхрайонов. Также были наказаны за различные нарушения в сфередеятельности Госадмтехнадзора13 городских округов и 13 городских и сельских поселений, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она также подчеркнула, что за этот периодГосадмтехнадзором решены вопросы по 915обращениям граждан. Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядкана всей территории региона.