Госадмтехнадзор заставил ООО «Агронавт» ликвидировать свалку на землях сельхозназначения

23 июня 2016 в 13:00Просмотров: 0
Сотрудники Госадмтехнадзора Московскойобласти помогли ликвидировать несанкционированную свалку мусора на окраине деревни Матвеево в Дмитровском районе. В территориальный отдел №3 Госадмтехнадзора Московской области обратились жители деревни Матвеево Дмитровского района с жалобой на огромную свалку, растущую с каждым днем. Сотрудники Дмитровского территориального отдела, выехав на место, обнаружили несанкционированную свалку мусора объёмом в 30 кубических метров, занимающую площадь более 100 квадратных метров. Как выяснилось,данныйземельныйнадел предназначендля сельскохозяйственных нужд, но собственникООО «Агронавт» не использует его по назначению. Таким образом, земельный участок вблизи деревни превратился в большую свалку. В отношении ООО «Агронавт» было возбуждено дело об административном правонарушении с выдачей предписания об устранении. Как сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, предписание Госадмтехнадзора исполнено в срок.Огромная территория приведена в надлежащее состояние совместными усилиями хозяина участка и местной администрации. Собственнику пришлось заключить договор на вывоз мусора с местной мусоровывозящей организацией. Дополнительнособственником была сооружена насыпь, препятствующая заезду и сбросу мусора на данный участок. Напомним, Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно говорил о необходимости использования сельхозземель по назначению.