Госадмтехнадзорпринял меры к устранению нарушений на станции «Бородино»

28 апреля 2017 в 13:00 Просмотров: 0
В ходе надзорной деятельности инспекторыГосадмтехнадзора Московской области проверили содержание объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта в Можайском районе. - По итогам рейда выявлены нарушения в содержании третьей платформы станции Бородино, а именно ненадлежащее состояние объектов наружного освещения (отсутствие плафонов на фонарях), наличие навалов мусора на контейнерной площадке, расположенной у здания вокзала станции Бородино, замусоренность вокруг контейнерной площадки, отсутствие графика вывоза мусора, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. В адрес ОАО «РЖД» направлены уведомления о вызове в территориальный отдел ведомства для составления протоколов об административных правонарушениях по указанным фактам. По словам главы ведомства, «с начала 2017 года ОАО «РЖД» и ОАО «ЦППК» привлекались к административной ответственности по 26-тифактам нарушения законодательства в сфере благоустройства, наложены административные штрафы на общую сумму 1млн40 тысяч рублей». Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет особое внимание содержанию территорий и объектов региона в чистоте и порядке, и действия Госадмтехнадзора направлены на соблюдение этих требований всеми ответственными лицами.