Ход капремонта в Можайском районе

25 сентября 2015 в 13:00 Просмотров: 0
Всего в краткосрочный план 2015 года Программы капитального ремонта МКД в Можайском районе вошли 88 домов, включая 14 домов в городском округе Можайск. До конца года запланирован ремонт 52 кровель,  9внутренних инженерных систем,19 фасадов и 8 фундаментов, на общую сумму 95, 4 млн. руб. Некоторые дома получат комплексный ремонт – в четырех домах Можайского района ведутся работы по ремонту кровель и фасадов одновременно, еще в одном доме проводится ремонт кровли и фундамента. На сегодняшний день в Можайском районе завершен ремонт 17 кровель и 12 фасадов.Подходят к завершению ремонтные работы в 9 домахсельского поселенияЗамошинское на общую сумму 14,7 млн. руб. Еще около 33 объектов в Можайском районе (14 фасадов и 19 кровель) находятся в работе. – Объекты, находящиеся в работе, регулярно проверяются специалистами строительного контроля Фонда, в части соответствия графику производства работ, ну и конечно, качества их выполнения, – отмечает гендиректор Фонда капремонта МКД Андрей Чернышин. По итогам недавнего визита Губернатора Московской области в Можайский район (10 сентября) были даны поручения по завершению ремонта кровли по 2 адресам в ускоренные сроки, в связи с отставанием подрядной организации от графика выполнения работ. Так, в поселке Бородинское, по адресу деревня Горки, ул. Школьная, д. 1,подрядная организация взяла на себя обязательства по выполнению работ до 15 октября. Проведена замена стропильной системы, выполнена обрешетка на крыше. Кроме того, произведена пароизоляция кровли, что способствует поддержанию нужного режима теплоизоляции, а также защищает от влаги, конденсата и водяных паров. На сегодняшний день, ведется монтаж металлического покрытия, работа выполнена на 65%. Вдоме 25 по улице20 января в городе Можайск подрядная организация уже провела демонтаж старого кровельного покрытия и приступила к укладке 1-го слоя кровли. Завершение ремонта этой кровли запланировано на 12 октября. – Фонд берет на особый контроль объекты, сроки выполнения которых зависят от погодных условий. Мы надеемся на благоприятные погодные условия, что позволитзавершить в первую очередь ремонт мягкихкровель. На сегодняшний день на территории Московской области в работе находится более 1200 кровель, – сообщил Андрей Чернышин.