Информационные средства должны быть законными

2 июня 2015 в 13:00 Просмотров: 0
Госадмтехнадзор Московской области в мае проверил правомерность размещения информационных средств вдоль автомобильных дорог Сотрудники территориального отделаГосадмтехнадзора Московской области провели инспекцию Каширского шоссе и автомагистрали (М2) «Крым». Проверки показали, что чаще всего вдоль дорог незаконные вывески размещаютобъекты придорожного сервиса. В ходе надзорных мероприятий были выявленыфакты самовольного размещенияинформационныхсредств. Так, на участке автомагистрали от МКАД до 26 км (М2) «Крым» внимание инспекторов привлекли информационные щиты, находящиеся в ненадлежащем состоянии.На Каширском шоссе были выявлены  торговые объекты с размещенными средствами информации без соответствующего разрешения. - По результатам проверки к административной ответственности было привлечено 9 организаций и индивидуальных предпринимателей, назначено 18 административных штрафов на сумму более 100 тысячрублей. Часть незаконно установленных информационных средств в настоящее время уже демонтирована, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Сотрудники надзорного органа держат на контроле устранение нарушений. СПРАВОЧНО:Сначала 2015 года Госадмтехнадзоромв Ленинском муниципальном районе вынесено 25 постановлений о привлечении к административной ответственностиза размещение информационных материалов без соответствующих разрешительных документов в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Общая сумма штрафных санкций превысила 250 000 рублей.