Информация отдела по делам несовершеннолетних администрации Можайского городского округа в апреле 2020 г.

18 мая в 13:22Просмотров: 6

Отдел по делам несовершеннолетних администрации Можайского городского округа осуществляет функции по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Можайского городского округа (далее Комиссия).

В апреле   2020 года организовано и проведено   два основных и одно дополнительное заседания  Комиссии по делам несовершеннолетних Можайского городского округа в режиме видеконференции.

На заседание Комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение материалов об административных правонарушениях, материалов о мерах общественного воздействия в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения, информаций субъектов профилактики, заявлений граждан, обращений органов и организаций;
  2. Доведение информации Московской областной КДНиЗП;
  1. На рассмотрение Комиссии поступили административные протоколы на несовершеннолетних и их законных представителей (родителей, опекунов). По всем поступившим материалам были вынесены постановления.
  2. Доведение информации Московской областной КДНиЗП.

Председателем КДНиЗП Можайского городского округа  Е.С. Заболотной,  до членов Комиссии доведена информация КДНиЗП МО:

В соответствии с пунктом 2.32 Комплексного плана мероприятий на 2020 год необходимо организовать проведение с 01.05.20  г. по 30.09.20 г. оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасное детство», направленное на предупреждение гибели и травматизма детей в летний период, выявление и пресечение правонарушений, преступлений и иных антиобщественных действий, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их.

Мероприятия следует организовывать с учетом эпидемиологической обстановки на территории Можайского городского округа Московской области и требований постановления Губернатора Московской области от 12.03.2020 г. № 108 – ПГ «О внесении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской  областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области».