Коломенский отдел Госадмтехнадзора Московской областирассказал об итогах прошедшего года

5 февраля 2016 в 13:00 Просмотров: 0
Инспекторы территориального отделаГосадмтехнадзора Московской области, осуществляющие надзорную деятельность на территории городского округа Коломна, а также Коломенского и Луховицкого районов рассказали об успехахв надзорной деятельностив ушедшем году. - В 2015 году благодаря работе инспекторов территориального отдела №27Госадмтехнадзора было приведено в надлежащее состояние 3304 различных объектов, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. В течение 2015 года, исполняя предписания инспекторов, было приведено в порядок194 детские площадки, 61 ограждение, более 120фасадов нежилых зданий, 233 контейнерные площадки, 155 осветительных приборов,69 объектов наземных линии теплосети, 161 объект вполосе отвода дорог, 31 автобусная остановка и608 дворовых территорийна территориях поднадзорных муниципалитетов.Также по предписаниям инспекторов былоликвидировано 29 несанкционированных свалок и очаговых навалов мусора. Сотрудниками Коломенского отдела проверено 180 садоводческих товариществ, на 96 из которых были выявлены нарушения чистоты и порядка.В настоящее время все нарушения устранены. Наибольшее количество выявленных нарушений в 2015 году были связаны с парковкой на газонах. По этому нарушению было возбуждено 684 административных дела. Кроме незаконной парковки остро стоял вопрос о нарушении тишины и покоя граждан. По данным нарушениям в течение года инспекторами было возбуждено 72 административных дела. Руководствуясь принципом Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, сотрудники Госадмтехнадзора добиваются в своей работе положительных результатов и помогают жителям в решении многих проблем.