Металлическая конструкция «обрела» хозяина

5 мая 2015 в 13:00Просмотров: 0
 Госадмтехнадзор Московской области обнаружил в Талдомском районе металлическую конструкцию, которая оказалась бесхозной. Сотрудники административно-технического надзора выяснили, что в поселке Темпы Талдомского района на муниципальной земле площадью 4 000 м2,сооружение, похожее на каркас жилого дома, не имеет владельца. Данная металлическая конструкция не имела никаких официальных документов, к тому же представляла опасность для окружающих граждан. После того, как инспекторы надзорного органа обязали администрацию сельского поселения Темповое принять меры по решению данной проблемы и решение было найдено.Участоксрочно был выставлен на аукцион, а постройка была внесена в документацию, как обременение. ЗАО «Строительная фирма «Темп», которая выиграла аукцион, была очень рада такому «обременению», так как данная организация возводит недорогое жилье конструкций как разподобного типа. Теперь ответственность за содержание данного объекта, по закону, несетЗАО «Строительная компания «Темп».В настоящее время компания занимается оформлением всех необходимых документов. Местный территориальный отдел Госадмтехнадзора держит на контроле данный вопрос,в начале июня инспекторы вновь проверят документы, объект и прилегающую к нему территорию. Усилия Госадмтехнадзора способствуют тому, что территория поселка станет благоустроеннее.