Мой колёса перед ездой

24 апреля 2015 в 13:00Просмотров: 0
Состояние дорог – вопрос относящийся не только к благоустройству, но и безопасности участников дорожного движения. Именно поэтому административно-технические инспекторы стараются своевременно выявлять и принуждать нарушителей устранять загрязнения дорожного полотна. С начала апреля текущего года сотрудниками Мытищинского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области в ходе наблюдения за состоянием и содержанием строительных площадок на территории городского поселения Мытищи выявлены не менее десяти строительных организаций, не соблюдающих установленные нормы чистоты и порядка. На стройплощадках отсутствовали пункты мойки колес, из-за чего грязь с территории переносилась на дорогу. Как следствие – повышалась аварийная опасность загрязненного фрагмента автодороги. Так, на улице Борисовка, строительный корпус 31, дорожное полотно оказалось покрыто слоем грязи. Причина – грязные колеса выезжающих со стройки грузовиков. Инспекторами установлено, что на данном строительном объекте ведет работы ООО «МФС-ПИК». За загрязнение участка дороги при выезде со строительной площадки строительная компания была привлечена к административной ответственности. Нарушителям выдано предписание об устранении выявленного нарушения. В настоящее время требование административно-технических инспекторов исполнено: территория очищена от загрязнений.