Можайский отдел Госадмтехнадзора подвел итоги работы за 2015 год

10 февраля 2016 в 13:00 Просмотров: 0
Инспекторы территориального отдела №30 Госадмтехнадзора Московской области, осуществляют надзор за соблюдением чистоты и порядка на территорияхМожайского и Рузскогомуниципальных районов. - За прошедший 2015 год инспекторами было проверено более 3700 объектов, возбуждено административных дел и привлечено к административной ответственности 1204нарушителя, приведено в надлежащее состояние более 1500 объектов, - отметила сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.  При осуществлении надзорной деятельности основное внимание уделялось проверкам детским игровым и спортивным площадкам, местам массового посещения гражданами, внутридворовым территориям.В связи с тем, что в 2015 году в Можайском районе активно проводились работы по замене и ремонту теплотрасс, пристальное внимание было направлено на проведение земляных работ. В рамках программы благоустройства внутридворовых территорий велась масштабная работа совместно с главами городских и сельских поселений Можайского и Рузского муниципальных районов и представителей администрации Можайскогои Рузского муниципальных районов по проведению регулярных проверок за реализацией необходимого комплексного подхода к обустройству дворов, подразумевающий создание парковочных мест, детских площадок, развитие системы освещения. В минувшем году территориальным отделом также осуществлялись проверки рынков, пляжей, кинотеатров, образовательных учреждений. В целях реализации программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистое Подмосковье» и по инициативе Общественного Совета Госадмтехнадзора осеньюпрошла уборка территории вокруг Храма Николая Чудотворца в селе Никольском сельского поселения Порецкое Можайского района.  За размещение автомобилей на газонах в 2015 году инспекторами территориального отдела вынесено 198 постановлений. В результате проведенных рейдов по контролю за состоянием и содержанием детских игровых площадок в Можайском и Рузском районах бесхозные площадки были внесены в реестр муниципального имущества, тем самым обретя законного балансодержателя. Сотрудниками отдела было рассмотрено 508 обращений граждан, в установленные законом сроки были даны ответы и необходимые разъяснения гражданам, организованы проверки. Руководствуясь принципом Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, сотрудники Госадмтехнадзора добиваются в своей работе положительных результатов и помогают жителям в решении многих проблем.