Начало отопительного сезона Рошаля под угрозой срыва

26 сентября 2014 в 13:00 Просмотров: 0
Уже не в первый раз в поле зрения инспекторов Шатурского территориального отдела Госадмтехнадзора попадает управляющая компания ОАО «Прогресс», которая обслуживает практически  весь  жилой фонд города. Не смотря на то, что с августа этого года ОАО «Прогресс» стало единой теплоснабжающей организацией в городе, управляющая компания не спешит приступать к своим прямым обязанностям. - Может представители компании думают, что после лета и осени наступит вновь лето, и поэтому не спешат подготовить теплосети к  морозам, - отмечает руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Инспекторы административно-технического надзора зафиксировали нарушение изоляции на участках теплосетей, что недопустимо перед началом отопительного сезона. - По результатам надзорных мероприятий ОАО «Прогресс» привлечено к административной ответственности. Общая сумма штрафных санкций, которые наложены на организацию, составила более 250 000 рублей, - сообщила Татьяна Витушева. Вместе с постановлением о наказании компании выдано предписание на устранение нарушений, а инспекторы Госадмтехнадзора будут держать на контроле его исполнение.  - Вся деятельность Госадмтехнадзора, нацелена на результат и реальные перемены, которые должны видеть жители, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - отметила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.