Наказана строительная организация за отсутствие ордера на земляные работы

26 июля 2017 в 13:00Просмотров: 0
  Административно-технические инспекторыМосковской области выявили на 56-м километре автотрассы М4«ДОН»факт проведения земляных работ без документов. Смоленская строительная компания ООО «ДЭКРО-СТРОЙ» вела строительство кафе «Шоколадница» без соответствующего разрешения (ордера) на право производства земляных работ. Помимо ордера, отсутствовало и ограждение места производства работ. - Инспекторами службы по всем выявленным нарушениям в отношении ООО «ДЭКРО-СТРОЙ»возбуждены административные дела. Организация должна будет заплатить штраф на общую сумму 220 тысяч рублей, – прокомментировала Главный государственный админ истративно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. В текущем году сотрудники территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово обнаружили12 объектов, на которых земляные и строительные работы велись без соответствующих ордеров,общая сумма штрафов составила более 1 миллиона рублей. Выявленныенарушенияустраняются. Татьяна Витушева напомнила, что «соблюдение правил чистоты и порядка на территории Подмосковья – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, и оно обязательно для всех жителей региона, а также должностных и юридических лиц».