Нарушитель намусорил уликами

18 июня 2015 в 13:00Просмотров: 0
ИнспекторыЛуховицкого территориального отделаГосадмтехнадзора выявили нарушителя, сбросившего мусор с самосвала в поле, благодаря «мусорным уликам». - При проведении надзорной деятельности была выявлена несанкционированная свалка мусора в сельском поселениеАстаповское.В результате проверкиустановлено, что сброс мусора в неустановленном для этой цели местеосуществил житель села Астапово. Среди бумаг, сброшенных незадачливым нарушителем, оказалось большое количество «визитных карточек» нарушителя: копий документов с указанием его паспортных данных и адреса прописки.Благодаряэтим данным, инспекторы легко вычислили нарушителя, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. По указанному в бумагах адресу было направлено уведомление о прибытии в территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области для выяснения обстоятельств правонарушения.В ходе общения с инспекторами, мужчина отпираться не стал, и сознался в том, что действительно сбросил мусор в непредназначенном для этого месте.  В настоящее время горе-нарушитель привел территорию в порядок, собрав сброшенный мусор и утилизировав его в соответствии с законодательством. Помимо этого, ему предстоит заплатить штраф. Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные законом требования. В этом и есть залог процветания региона. Справочно: За данное правонарушение в соответствии с Законом Московской области «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушение в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере от 4000 до 5000 рублей в случае совершения правонарушения гражданином.