Не исполнил предписание–получи наказание

25 ноября 2015 в 13:00Просмотров: 0
В Озёрах инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили содержание территорииЗАО «Карьер-Неруд». Ранее в Госадмтехнадзор Московской области поступали обращения от жителей, сетовавших на содержание территории данного предприятия. В октябре в ходе проверки на территории предприятия, добывающего известняковый щебень и песок, инспекторами были выявлены 8 нарушений законодательства Московской области в сфере благоустройства.Среди них - ненадлежащее состояние фасада нежилых зданий, контейнерной площадки, неисправное освещение территории, наличие навалов автомобильных покрышек и строительного мусора, самовольная установка бытовок,нарушение правил производства земляных работ. ЗАО «Карьер-Неруд» было привлечено к административной ответственности. Общая сумма штрафа составила 400 тысяч рублей. Организации было выдано предписание со сроком исполнения до 9 ноября 2015 года. - Однаконекоторые нарушения ЗАО «Карьер-Неруд» в установленный срок не устранило. Так, на фасаде административного здания предприятия по-прежнему повреждена штукатурка, а ограждение производственной территории, где находятся транспортер и дробилка, на 40% разрушено, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. По итогам внеплановой проверки не выполненное вустановленный срок предписание, будет направленов полицию для возбуждения дела об административном правонарушении в соответствии со статьёй 19.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.