Не паркуйтесь на газоне

18 июня 2015 в 13:00 Просмотров: 0
Госадмтехнадзор продолжает выявлять большое количество автомобилей, паркующихся на газонах и зеленых насаждениях. Помогают выявлять нарушителей и сами жители, сигнализирующие в территориальные отделы Госадмтехнадзора о нерадивых автолюбителях. Так, в Домодедово, точкой, где автомобилисты часто размещают своих железных коней на газонах, является улица Корнеева, расположенная в микрорайоне Центральный.  Инспекторы провели утренний рейд, чтобы зафиксировать факт нарушений правил парковки во дворах, до того, как нарушители разъедутся на работу. Автомобили, припаркованные на газонах и детских площадках были сфотографированы, а фотоматериалы направлены в ГИБДД для установления личности их хозяев. Итогом рейда стало возбуждение 5 административных дел. В настоящее время всем автовладельцам направлены «Письма счастья» с квитанциями на оплату штрафов. Чтобы впредь не допускать подобных нарушений, не только уничтожающих газоны и покрытия площадок, но и создающих угрозу жизни и здоровью играющим там детям, сотрудники Домодедовского территориального отдела убедили местную управляющую компанию установить ограждения зоны с зелеными насаждениями. - Работа Госадмтехнадзора по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, размещающих транспортные средства с нарушениями, осуществляется постоянно, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - Города с плотной застройкой страдают этой проблемой больше других, но это не освобождает нарушителей от ответственности. Вся деятельность Госадмтехнадзора, нацелена на результат и реальные перемены к лучшему в Подмосковье, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.