Объезд сельского поселения Дровнинское

16 марта 2016 в 13:00Просмотров: 0
01.03.2016 в целях осуществления надзорной деятельности инспекторским составом территориального отдела № 30 территориального управления Госадмтехнадзора Московской области был осуществлен выезд на территорию сельского поселения Дровнинское Можайского муниципального района. Объектами надзора стали территория сельского поселения, места производства земляных работ, детские и спортивные игровые площадки, дороги, тротуары, внутридворовые территории. По результатам надзорной деятельности инспекторами были зафиксированы случаи ненадлежащего состояния территории сельского поселения Дровнинское, выявлены очаговые навалы мусора. На территории п. Цветковский выявлено производство земляных работ  с нарушением требований действующего законодательства, грунт, трубы, изоляционный материал складированы по всей территории проведения работ, место производства работ, а именно, котлован с уложенными в нем трубами, расположенный в трех метрах от ступеней здания МУБ культуры «Культурно-досуговый центрЦветковский», не имеет надлежащего ограждения и аварийного освещения.Так же в этот день были обследованы крыши нежилых зданий и сооружений на предмет неочистки их от снежно-ледяных образований. Установлено, что на кровле здания  сельского клуба  в поселке Карьероуправление, над входной дверью нависают сосульки длиной почти полметра. Проверено 7 детских игровых площадок, 2 спортивные площадки, выявлено 3 бесхозяйных площадки.Недостаточное внимание эксплуатирующих организаций к детским и спортивным площадкам не позволяет быть уверенным в безопасности детей. Почти все игровые площадки имеют однотипные замечания, частичная утрата крепежных элементов снижает жесткость, а соответственно и надежность конструкций, может привести к травматизму. «Порезультатом объезда было возбуждено семь административных дел в отношении администрации сельского поселения Дровнинское и эксплуатирующей компании АО «ФПЛК», МУБ культуры «Культурно-досуговый центр Цветковский». Направлено письмо в администрацию сельского поселения Дровнинское о принятии мер  по внесению бесхозяйных площадок в реестр муниципальной собственности либо их демонтажу и ликвидации», - прокомментировала Татьяна Семеновна Витушева.