Около 30 самовольно установленных точек по продаже «незамерзайки» убрано в Подмосковье

7 декабря 2017 в 13:00Просмотров: 0
Административно-технические инспекторы Московской области провели очередной рейд с сотрудниками полиции. Целью совместных проверок стало выявление «точек» незаконной продажи незамерзающей жидкости. - Проверки прошли на основных трассах Подмосковья. Инспекторами выявлено и пресечено 26 фактов торговли «стекломоем» с объектов, установленных без соответствующих разрешений, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она отметила, что установка любых торговых точек должна быть обязательно согласована с органами местного самоуправления. Торговля без соответствующего согласования считается незаконной, поэтому, установленные без разрешения торговые объекты должны быть либо демонтированы, либо на их установку должно быть получены все необходимые документы. - По итогам проведенных проверок, владельцы незаконных точек предпочли убрать установленные в полосе отвода автодорог палатки и прилавки. В отношении нарушителей возбуждены административные дела, - подчеркнула Витушева. Глава областного Госадмтехнадзора отметила, что продукция, реализуемая в подобных импровизированных придорожных ларьках, как правило, представляет собой контрафактную продукцию, изготовленную из вредных для здоровья человека ингредиентов. Поэтому исполняя поручение Губернатора Московской областиАндрея Воробьева органы государственного административно-технического надзора и сотрудники полиции принимают максимум мер, чтобы обезопасить жителей от контрафакта.