Операция «Мемориал» в Истринском районе

22 апреля 2015 в 13:00Просмотров: 0
Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в рамках операции «Мемориал» проверяют содержание памятников и мест воинских захоронений в регионе. Территориальный отдел ведомства в Истринском районе оценил содержание таких объектов в сельских и городских поселениях района. При осмотре кладбища в деревне Зеленково сельского поселения Павло-Слободское, выявлено отсутствие оборудованного места для сбора и временного хранения мусора. Сотрудниками административно-технического ведомства установлено, что за чистотой и порядком на данной территории должна следить администрация муниципального образования сельского поселения Павло-Слободское. Она и понесет административное наказание в виде штрафа.  Устранение допущенного административного правонарушения находится на контроле у территориального отдела надзорного ведомства. В целом, ситуация с содержанием памятников и местами захоронений на территории Истринского района положительная. На многих идут реконструктивные работы, которые должны закончиться к 9 мая. С начала операции «Мемориал» Истринским территориальным отделом Госадмтехнадзора выявлено 8 нарушений в содержании мемориальных объектов района.