Осторожно! Детская площадка.

19 июля 2016 в 13:00 Просмотров: 0
Инспекторами территориального отдела 30 Госадмтехнадзора Московской области  совместно с жителями и представителями Можайского телевидения произведен осмотр территории поселка Строитель. Территория поселка давно находится на контроле у инспекторов. Молодые, активные жители поселка находятся в постоянном контакте с инспекторами отдела.  В результате такой активности и небезразличия граждан, администрацией городского поселения Можайск были приняты меры по сносу незаконно установленных гаражей-сараев, полуразрушенного здания, была демонтирована травмоопасная детская игровая площадка. Большая работа была проведена органами местного самоуправления по наведению порядка на территории поселка, но проблемы еще остались. Правительство Московской области требует уделять повышенное внимание всему, что так или иначе связано с безопасностью детей. Данный вопрос Госадмтехнадзор всегда держит на особом контроле. Поэтому при проведении в начале июля надзорных мероприятиях инспекторами совместно с жителями были осмотрены детские игровые площадки.Желая быть услышанными, молодые мамы обратились к органам местного самоуправления посредством представителей Можайского телевидения, высказали свои пожелания, претензии к состоянию детских площадок. Инспекторами были осмотрены четыре детские игровые площадки поселка, ни одна из них не соответствовала требованиям Закона Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области». Проверка показала, что часть игровых элементов расположенных на территории детских площадок находится в ненадлежащем состоянии, имеются торчащие гвозди в сиденьях качелей, элементы оборудования из древесины имеют на поверхности дефекты обработки, отщепы, сколы, имеют место механические повреждения оборудования, выступающие части  элементов крепления, нарушение лакокрасочного покрытия элементов игрового оборудования, отсутствуют урны и информационные стенды. С площадок не убраны металлические конструкции демонтированных элементов, опасно торчащие фрагменты могут причинить вред жизни и здоровью играющих там детей. По факту выявленных нарушений ответственным организациям направлены уведомления  с вызовом в территориальный отдел 30 Госадмтехнадзора Московской области для дополнительного выяснения обстоятельств дел, составления протоколов об административных  правонарушениях  по фактам, содержащим события административных правонарушений, предусмотренного Законом Московской области № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».