Первые успехи совместной работыГосадмтехнадзорас порталом РИАМО «Свалок.нет»

5 октября 2015 в 13:00Просмотров: 0
ИнспекторамиГосадмтехнадзораМосковской области на постоянной основе ведется работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. По данным Интернет-ресурса svalok.netодна из свалок размещается на территории Красногорска в микрорайоне Павшинская пойма. Здесь рядом с новым пешеходным мостом через Москву-реку имеются навалы строительных отходов на площади около 9 тысяч квадратных метров. Данная свалка образовалась вдоль набережнойнесколько лет назад при возведении новостроек микрорайона. - Сотрудниками Красногорского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области установлены владельцы земельных участков, где располагались навалы грунта и строительных отходов. В данном месте Госадмтехнадзором специально проведена операция «Засада», в результате которой выявленылица, допустившие ненадлежащее состояние территории. Нарушителем оказалась строительная компания «СУ-155». Сумма штрафных санкций на организацию-нарушителя превысила500 тысяч рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Витушева пояснила, что в результате принятых мер,по предписаниям Госадмтехнадзора, нарушителями убраны строительные отходы - площадь свалки значительно уменьшилась, однако, ликвидировать ее полностью пока не удалось.В настоящее время строительный мусор еще остается намуниципальном земельном участке, принадлежащимадминистрации города. Руководствуясь требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева работать на результат, Госадмтехнадзордержит на жестком контроле приведение прибрежной территории Москвы-реки в надлежащее состояние.