По материалу внештатника возбуждено 5 административных дел

15 июля 2015 в 13:00Просмотров: 0
Внештатный инспектор Дмитровского территориального отдела выявил множество нарушений чистоты, порядка и благоустройства при строительстве автозаправочной станции. - Внимание внештатного инспектора Госадмтехнадзора на территории Дмитровского муниципального района привлекла строительная площадка автозаправочной станции в полосе отвода автодороги А104 «Москва-Дмитров-Дубна». По результатам осмотра объекта инспектором составлен акт, в котором зафиксировано множество нарушений действующего законодательства в области благоустройства: строители не огородили место производства работ, у них не было места для сбора мусора, отсутствовала мойка колес на территории строительной площадки, сама площадка также содержалась в  ненадлежащем состоянии, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области. Все имеющиеся материалы были переданы в местный территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области, для принятия к строителям соответствующих мер административного воздействия.По данному факту в отношении ООО «Стандарт строй» возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, вручены предписания об устранении нарушений. - В настоящее время по выданным инспекторам предписаниям строителями начата работа. Устранение нарушений находится на контроле территориального отдела и внештатного инспекторов Госадмтехнадзора, - заключила Витушева. Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно отмечал необходимость привлекать для совместной работы жителей области с активной гражданской позицией. Институт внештатных инспекторов Госадмтехнадзора дает жителям региона такую возможность.