По предписанию Госадмтехнадзорав Опалихеубрали свалку объемом более 60 кубометров

1 июня 2016 в 13:00Просмотров: 0
Инспекторы ГосадмтехнадзораМосковской области добились ликвидации горы мусорав поселке Опалиха Красногорского района. В территориальный отдел административно-технического надзора поступило обращение от жителей поселка Опалиха, которые попросили принять меры и наказать виновных в образовании свалки строительных отходов на придомовой территории у дома № 10 на улице Мира. Выехав на место, сотрудники Госадмтехнадзораустановили, что доски и прочийстроительный мусор оставили после себя подрядчики после завершения работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома. –Объем свалки составлял более 60 кубометров. По данному нарушению к административной ответственностибыла привлечена подрядная организация ООО «Титан», – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.  После того как в дело вмешались сотрудники Госадмтехнадзора,  мусор был убран в течение нескольких дней, территория приведена в нормальное состояние.Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует, чтобы все объекты в регионе содержались в порядке,  поэтому работа по выявлению и устранению свалок ведется надзорным ведомством в непрерывном режиме.